Suche:
Suchbegriff: Kategorie: International
Gold ist nicht nur das bekannteste Edelmetall; es hat die Menschen auch seit jeher in seinem Bann gezogen. Seit heutzutage keine Goldmünzen mehr als Zahlungsmittel im Umlauf sind, haben sie ihren Platz als Wertanlage und Sammelobjekt eingenommen. Das Edelmetall bietet zur Münzherstellung hervorragende Eigenschaften. Da es sehr weich ist, lässt es sich gut verformen, eine Prägung kommt dadurch mit sämtlichen Details hervorragend zur Geltung. Ein weiterer Pluspunkt liegt in der hervorragenden Korrosionsbeständigkeit. Gold bildet keine Patina und behält immer seinen charakteristischen Ausdruck. Der Glanz einer antiken Münze aus Gold bleibt über Jahrtausende erhalten. JETZT Goldmünzen auf numisauktion.ch kaufen.
Suchbegriff: Kategorie: International
975,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
12h:38m:59s
965,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
01T 08h:43m:59s
955,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
01T 08h:43m:59s
945,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
01T 08h:43m:59s
246,50 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
01T 08h:43m:59s
Goldmünzen – zeitlose Schätze, die Geschichte, Wert und Eleganz verkörpern. Bei Münzen Eppler haben Sie die einzigartige Gelegenheit, diese begehrten Münzen, einschließlich Goldvreneli und Goldunzen, zum aktuellen
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
Entdecken Sie den Frankatur-Shop.ch und sparen Sie Geld beim Kauf von Schweizer Briefmarken! Unser Online-Shop ist die perfekte Anlaufstelle für Geschäfte, Arztpraxen, Zahnärzte und Private die viel Post versenden. Warum teure
[mehr...]
Abholung Gratis
+ 7,00 CHF Versand
Inserat
Armenien 100 Dram 2021 Gold in Originalverpackung, Nummer kann abweichen, 1 Gramm Feingold 999.9
85,00 CHF
0 Gebot(e)
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
06T 10h:13m:29s
140,00 CHF
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
07T 13h:33m:58s
Armenien 100 Dram 2021 Gold in Originalverpackung, Nummer kann abweichen, 1 Gramm Feingold 999.9
85,00 CHF
0 Gebot(e)
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
13T 10h:13m:54s
T O P
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
19T 10h:18m:59s
Type : 5 Dollars Proof 50e anniversaire du Mont Rushmore Date: 1991 Mint name / Town : West Point Quantity minted : 111991 Metal : gold Millesimal fineness : 900 ‰ Diameter : 21, mm Weight : 8,359 g.
585,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
21T 12h:28m:59s
Australien 2 Dollars 2011 Känguru 0.5 Gramm 9999 Gold
60,00 CHF
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
21T 15h:18m:59s
2.200,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
22T 09h:43m:58s
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999 Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.686,00 CHF
Abholung Gratis
+ 11,00 CHF Versand
23T 07h:43m:59s
120,00 CHF
Abholung Gratis
+ 8,00 CHF Versand
23T 07h:43m:59s
Material: Gold Gewicht: 31.1035 Gramm Feingehalt: 0.9999 Feingewicht: 1 Unze Durchmesser: 31.7 mm
2.686,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 07h:43m:59s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 07h:53m:58s
Typ: Panda | Material: Gold | Gewicht: 1.55 Gramm | Feingehalt: 0.999 | Qualität: stempelglanz!
130,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 07h:53m:58s
USA 10 $ o. Mzz. - Coronet Head Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm
1.250,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
23T 07h:53m:58s
620,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
23T 07h:53m:58s
USA 10 $ o. Mzz. - Coronet Head Material: Gold Gewicht: 16.718 Gramm Feinheit: 0.900 Durchmesser: 27 mm
1.250,00 CHF
Keine Abholung
+ 6,80 CHF Versand
23T 07h:53m:58s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 07h:58m:58s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 07h:58m:58s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 07h:58m:58s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 08h:03m:58s
Australisches Känguruh 1998 1/10 Unze 999er Feingold Gold Topqualität Originalverpackt
238,00 CHF
Abholung Gratis
+ 6,80 CHF Versand
23T 08h:03m:58s
HERZLICH WILLKOMMEN bei Ihrem kompetenten Ansprechpartner in Sursee LU, für den Ankauf von Altgold, Golduhren, Schweizer Silbergeld, Münzen & Goldmünzen, Goldmedaillen, Goldvreneli, Goldbarren, sowie
[mehr...]
Keine Abholung
Versand Inland Gratis
Inserat
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat
Armenien 100 Dram 2021 Gold in Originalverpackung, Nummer kann abweichen, 1 Gramm Feingold 999.9
85,00 CHF
0 Gebot(e)
Abholung Gratis
+ 3,90 CHF Versand
29T 10h:13m:59s
ZUM GOLDRECHNER
+ 0,01 CHF Abholung
+ 0,01 CHF Versand
Inserat